Далай-лама XIV не исключил своей реинкарнации в теле… женщины : Портал православной молодёжи Молдовы

 

Romana

Русский

Новости, Религии и секты

Полезное


Рубрики:

Далай-лама XIV не исключил своей реинкарнации в теле… женщины

5 декабря, 2007 Рубрика: Новости, Религии и секты

Далай-лама XIV заявил, что может переродиться в женщине. «Если женская природа (воплощения) будет полезнее, Далай-лама будет женщиной», — сказал он.

Как отметил пресс-секретарь духовного лидера тибетских буддистов, такой вопрос ему задается очень часто, и задают его женщины, пишет итальянская газета «Репубблика», которую цитирует сайт «Inopressa».

Ранее Далай-лама предложил провести референдум среди последователей своего учения по всему миру по вопросу о том, следует ли ему претерпевать реинкарнацию.

Как заявил Далай-лама, если большинство проголосует «против», он просто не станет рождаться вновь, тем самым оборвав линию преемственности, которая, согласно традиции, восходит к концу XIV века, когда первым Далай-ламой был провозглашен юный пастух.

Если большинство выскажется за его реинкарнацию, то, по словам Далай-ламы, он, возможно, укажет на человека, в которого переродился, еще при своей жизни, порвав с 600-летней традицией реинкарнации после смерти.

Интерфакс-Религия/Седмица.Ru

Оставить комментарий